Breaking newsLatest Newsहोम

MCB में नाबालिग छात्रा से गैंगरेप, आरोपी प्रिंसिपल लेक्चरर सस्पेंड : DPI ने देर शाम जारी किया आदेश, डिप्टी रेंजर को सरगुजा PCCF ने किया निलंबित

        न्यायालय से जेल भेजे गए गैंगरेप के आरोपी

– राजन सिंह चौहान – 

छत्तीसगढ़ के MCB जिले में 11वीं के छात्रा से गैंगरेप करने वाले आरोपी प्रिंसिपल और लेक्चरर को डीपीआई ने निलंबित कर दिया है। वहीं, डिप्टी रेंजर को PCCF सरगुजा ने सस्पेंड करने का आदेश मंगलवार शाम जारी किया है। मामला जनकपुर थाना इलाके का है।
जानकारी के मुताबिक, शासकीय स्कूल में पढ़ने वाली छात्रा (17) को देवगढ़ हायर सेकेंडरी स्कूल के प्रभारी प्रिंसिपल अशोक कुमार कुशवाहा (55), लेक्चरर कुशल सिंह परिहार (50) और हेडमास्टर (CSC) रावेन्द्र कुशवाहा (48), डिप्टी रेंजर बनवारी सिंह ने जनकपुर की एक कॉलोनी में किराए के
मकान में ले गए। जहां गैंगरेप कर अश्लील वीडियो बना लिया। घटना की जानकारी किसी को देने पर जान से मारने की धमकी दी। अब शिकायत के बाद पुलिस ने चारों आरोपियों को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया है।

डीपीआई छत्तीसगढ़ में जारी किया निलंबन आदेश

DPI से देर शाम जारी हुआ आदेश
मामला सामने आने पर DPI छत्तीसगढ़, दिव्या उमेश मिश्रा ने MCB के DEO से तत्काल प्रतिवेदन मंगाया। प्रतिवेदन के आधार पर DPI ने अशोक कुशवाहा प्रभारी प्राचार्य, हायर सेकेंडरी स्कूल देवगढ़, कुशल सिंह परिहार, लेक्चरर हायर
सेकेंडरी स्कूल देवगढ़ को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है।इससे पहले, इससे पहले DO MCB ने हेडमास्टर रावेंद्र कुशवाहा को निलंबित किया गया था।

PCCF ने डिप्टी रेंजर पर की कार्रवाई
इस मामले में आरोपी डिप्टी रेंजर बनवारी सिंह पर सरगुजा PCCF व्ही. मातेश्वरन ने कार्रवाई की है। पीसीसीएफ कार्यालय ने मंगलवार शाम आदेश जारी कर डिप्टी रेंजर को सस्पेंड कर दिया है।
यह है पूरा मामला
नाबालिग छात्रा जनकपुर में किराए के रूम में रहकर पढ़ाई करती थी। 15 नवंबर दोपहर 12 बजे पढ़ाई में सहयोग करने का झांसा देकर शिक्षक रावेन्द्र कुशवाहा अपनी कार में बैठाकर कुशल सिंह परिहार के जनकपुर स्थित घर ले गया। कुशल सिंह परिहार के घर में उनकी पत्नी नहीं थी। घर में कुशल सिंह परिहार और अशोक कुशवाहा मौजूद थे।
तीनों ने दरवाजा को अंदर से बंद कर दिया, फिर रावेन्द्र कुशवाहा, कुशल सिंह परिहार और अशोक कुशवाहा ने छात्रा से गैंगरेप किया। शिक्षकों ने छात्रा का अश्लील वीडियो भी बनाया। किसी को बताने पर वीडियो वायरल करने और जान से मारने की धमकी भी दी।
दोबारा किया गैंगरेप
22 नवंबर की शाम करीब 5 बजे पीड़ित छात्रा जब दुकान में सामान लेने जा रही थी, तब कुशल सिंह परिहार बस स्टैंड के पास मिला। अपनी बाइक पर बैठाकर डिप्टी रेंजर बनवारी सिंह के घर ले गया, जहां बनवारी सिंह सहित दो शिक्षकों ने दोबारा छात्रा से गैंगरेप किया। जिसके बाद उसने इसकी जानकारी अपनी मां को दी। छात्रा की मां ने जनकपुर थाने पहुंचकर रिपोर्ट दर्ज कराई।
जनकपुर थाना प्रभारी दीपेश सैनी ने बताया कि, शिकायत सोमवार को मिली थी। एसपी चंद्रमोहन सिंह के निर्देश पर तत्काल मामले में कार्रवाई की गई है

Related Articles

Back to top button